Skip to the content

Где за 390 руб. вас не оставят голодным

меню ресторана на ул. конной

 

В радиусе двух километров от мини-отеля Tuman работает как минимум 9 заведений общепита, достойных вашего внимания. Там царит приятная атмосфера, представлен широкий выбор блюд, качество которых находится на хорошем уровне.

Одно из таких мест, ресторан Cristal на Синопской набережной, д. 10, открылось не так давно. Теперь в числе прочих мы рекомендуем его нашим туристам. Правда, с одной оговоркой — средняя сумма чека там значительно выше.

Чтобы показать уровень цен в округе, мы сравнили стоимость гарнира в Cristal и в других, не менее добротных, заведениях. В первом ресторане за капусту брокколи, горстку шпината, овощей или картофеля с вас попросят 390 рублей. Согласитесь, сумма значительная. При этом объем еды явно недостаточный, чтобы почувствовать себя сытым. Если же вы придете с семьей, то к пустому желудку добавится еще приличная брешь в кошельке.

Что же за эти деньги можно приобрести в других ресторанах в районе Невского проспекта? Вот несколько примеров.

В «Ferma на Синопской» за 390 рублей вы получите тарелку холодного борща или окрошку. «Добрый грузин» накормит вас индейкой, телятиной или говяжьими щечками с гарниром (вес блюда около 300 грамм), в «Охоте на енота» за эти деньги можно купить уху или мясную солянку. Наконец, в Bier Konig, что находится в двух минутах ходьбы от мини-отеля Tuman, сумма 390 рублей позволяет насладиться сытными немецкими колбасами.

Другие варианты меню можно посмотреть в фотогалерее внизу (цены действительны на 11.05.2021 год).

Итак, сравнение оказалось явно не в пользу нового заведения. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что в его меню есть куриный бульон за 330 рублей, а из окон зала открываются недурные виды на Неву. Средний чек за обед там составляет примерно от 1500 рублей на человека (без десерта, морепродуктов).

К сожалению, иногда посещение ресторана может быть омрачено конечной стоимостью. Поэтому будьте аккуратны с выбором, лучше заранее ознакомиться с меню и ценами.

Приятного аппетита!