Skip to the content

Книги и живое общение

После долгого перерыва библиотеки вновь стали пользоваться спросом у широкой публики. Они обзавелись современной техникой, пополнили кадры молодыми специалистами, обновили фонд, сделали ремонт и, видимо, прибавили зарплату сотрудникам – ходить в них стало приятно.

Кроме выдачи литературы многие активно занялись просветительской деятельностью. Из книгохранилищ они превратились в культурно-образовательные пространства. Встречи с интересными людьми, выставки, концерты, лекции, обсуждения, кинопоказы, мастер-классы – во всем этом можно поучаствовать совершенно бесплатно теперь по всему Петербургу.

Одна из таких продвинутых площадок - библиотека имени А.С. Грибоедова. Мероприятия здесь проводятся еженедельно. Все анонсы событий публикуются здесь

Библиотека Грибоедова – одна из старейших в Петербурге. Она была создана 120 лет назад, еще при Николае II. Помимо основного фонда в ней хранятся около 7000 книг на 40 языках всех культур, населяющих наш город. Подобную коллекцию можно найти только в этом месте.

Почитать о том, как прошёл один из мастер-классов можно в нашей группе VK. Присоединяйтесь, чтобы узнавать новости, акции и плюшки от отеля.

Адрес: Садовая ул., д. 33

Время работы: будние с 09:00 до 20:00, суббота с 10:00 до 18:00, воскресение — выходной

Как проехать от мини-отеля Tuman: из арки на Невский проспект, налево до метро. Остановка «Спасская». От метро 5 минут пешком. Время в дороге – примерно 25 минут.